Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении кражи

Экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в поселке Чегдомын, обратил внимание на подозрительных молодых людей Они подходили к проезжавшим
Экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в поселке Чегдомын, обратил внимание на подозрительных молодых людей
Они подходили к проезжавшим мимо автомобилям и предлагали водителям приобрести у них неизвестный товар, упакованный в черный полиэтиленовый пакет.
Полицейские остановили их для проверки. Молодой человек объяснил, что они с подругой пытаются продать электрические дрель и рубанок, якобы принадлежащие им, с целью покупки на вырученные от продажи деньги алкогольной продукции. Однако, внешний вид парня и девушки, а также их поведение заставили полицейских усомниться в правдивости их слов. Для дальнейшего разбирательства молодые люди были доставлены в ОМВД России по Верхнебуреинскому району.
В ходе проверочных мероприятий доставленные в ОМВД граждане признались в том, что данные инструменты они похитили у своего приятеля, в квартире которого распивали спиртные напитки.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.