Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре развернут подвижный пункт обогрева (фото, видео)

В связи с прохождением на территории края обильных осадков в виде снега, которые создают трудности в передвижении автомобильного транспорта, как на ..., В связи с прохождением на территории
В Хабаровском крае на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре развернут подвижный пункт обогрева (фото, видео)

В связи с прохождением на территории края обильных осадков в виде снега, которые создают трудности в передвижении автомобильного транспорта, как на городских дорогах, так и на междугородних трассах, в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю принято решение развернуть силами Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю на краевой трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре передвижной пункт обогрева.
«Данный пункт предназначен для оказания помощи автолюбителям, оказавшимся в затруднительной ситуации, - рассказывает заместитель начальника СПСЧ по проведению аварийно-спасательных работ Андрей Миськов. – При таких погодных условиях на дорогах могут происходить аварии, заносы машин, заторы. Автовладельцы смогут в нашем пневмокаркасном модуле обогреться, попить чай, перекусить, получить необходимую помощь. Кроме этого, в нашем распоряжении имеются кран-манипулятор, с помощью которого мы сможем вытащить автомобиль из кювета, или отбуксировать на жесткой сцепке. Данный пункт обогрева будет находиться на трассе до окончания циклона».
Передвижной пункт обогрева развернут рядом с населенным пунктом Князе-Волконское Хабаровского муниципального района.
Информацию о затруднительной ситуации и своем местонахождении автовладельцы могут передавать по телефонам «101» и «112».
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб. Ситуация находится на контроле.
Во время действия неблагоприятных погодных условий специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обращаются ко всем автомобилистам с убедительной просьбой не выезжать на личном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов. Если отказаться от поездки невозможно, то, отправляясь в путь, необходимо тщательно подготовиться к поездке с учетом климатических условий и соблюдать основные правила безопасности, иметь при себе запас продуктов, воды, топлива, тёплых вещей, фонарик, спички, заряженный мобильный телефон.
В условиях снежного наката и гололеда необходимо быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.