Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил Адвокатскую палату края со 150-летием российской адвокатуры

По его словам, юристов региона отличают высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил сотрудников Адвокатской
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил Адвокатскую палату края со 150-летием российской адвокатуры
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил сотрудников Адвокатской палаты региона с юбилеем российской адвокатуры, которой в этом году исполнилось 150 лет.
История адвокатуры в России берет начало в 1864 году, когда был создан институт присяжных поверенных. В Хабаровском крае отсчет деятельности коллегии защитников ведется с 1922 года, а коллегии адвокатов – с 1939 года.
«Сегодня Адвокатская палата Хабаровского края объединяет 10 различных коллегий адвокатов. Это сильная высокопрофессиональная корпорация, которая обеспечивает защиту прав и свобод граждан, их доступ к правосудию. Причем, вне зависимости от сложных климатических условий северных территорий или труднодоступности отдаленных районов», - отметил Вячеслав Шпорт.
По словам Губернатора, адвокатское сообщество края заслуженно приобрело
весомый авторитет в обществе. Его отличают не только высокий профессионализм, но и плодотворная научная деятельность, активное участие в общественной жизни региона.
«В течение многих лет Правительство края и адвокатский корпус работают конструктивно, определив главным критерием своей деятельности
интересы наших земляков», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Особые слова благодарности глава региона выразил ветеранам, сохраняющим лучшие традиции российской адвокатуры, щедро передающим свой опыт и знания молодым коллегам.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.