Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили лучших участковых уполномоченных полиции

В УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику участковых уполномоченных Участковый, наверное, единственная в правоохранительной
В УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику участковых уполномоченных
Участковый, наверное, единственная в правоохранительной системе должность, вобравшая в себя качества многих других специальностей. Основа его работы – профилактика. Только за 10 месяцев текущего года участковые уполномоченные выявили и раскрыли более семисот преступлений превентивной направленности, составили свыше 7 тысяч протоколов об административных правонарушениях.
Поздравляя собравшихся, заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску Алексей Юдин особо подчеркнул, что в профессии участкового очень важны личные качества - умение сочувствовать, сопереживать чужому горю. Только так можно найти контакт с гражданами.
Для большей информированности хабаровчан о работе участковых уполномоченных полиции в городе регулярно проводятся различные акции. Так, в конце октября в краевом центре завершилась акция «Ваш участковый».
В ее рамках полицейские посетили почти 6,5 тысяч хабаровских квартир, провели более 200 встреч с руководителями различных предприятий, организаций, гаражно-строительных кооперативов. Параллельно с пропагандой участковыми и сотрудниками других подразделений хабаровской полиции было раскрыто 17 преступлений, выявлено около 360 административных правонарушений. Задержано 4 человека, которые находились в розыске.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.