Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от товароведа о нападении на ломбард Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа
В дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от товароведа о нападении на ломбард
Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа полиции установила, что охранник, работающий в данном ювелирном салоне, под угрозой газового пистолета похитил золотые украшения, денежные средства и скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно по имеющимся приметам задержали злоумышленника на улице Льва Толстого.
В ходе личного досмотра полицейские изъяли похищенное имущество. Как стало известно оперативникам, ранее судимый 36-летний хабаровчанин находился в федеральном розыске как подозреваемый в имущественном преступлении, совершенном в Еврейской Автономной области. Задержанный пояснил, что преступление он совершил в связи с тяжёлым материальным положением и задолженностью по оплате кредитов.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, проводится расследование, устанавливается размер причиненного ущерба.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.