Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре проведены тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков

По сценарию, группа граждан, недовольных задержанием сотрудниками полиции своих друзей, вышла на несанкционированный митинг у больницы с требованием их освобождения. Митингующие
По сценарию, группа граждан, недовольных задержанием сотрудниками полиции своих друзей, вышла на несанкционированный митинг у больницы с требованием их освобождения.
Митингующие нарушали общественный порядок, и на предложение сотрудников полиции разойтись ответили отказом. Тогда правоохранительные органы приняли решение о пресечении беспорядков силовыми методами. В ходе операции полицейские УМВД г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Амурского и Солнечного районов, СОБРа и Хабаровского ОМОНа пресекли несанкционированный митинг, задержали зачинщиков и наиболее активных участников беспорядка, остальные митингующие сдались добровольно.
Таким образом, задачи, поставленные перед сотрудниками полиции, выполнены в полном объеме. В ходе учения были отработаны совместные действия и проверена готовность подразделений правоохранительных органов по пресечению массовых беспорядков.
По итогам учения руководство оперативного отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре положительно оценило боевую слаженность и готовность подразделений к практическим действиям в случае возникновения беспорядков на местах массового пребывания людей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.