Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Лучший работодатель года по содействию занятости населения – 2014» - конкурс с таким названием в шестой раз пройдет в Хабаровске

Его организаторы – администрация города, Центр занятости населения города Хабаровска и некоммерческая организация «Объединение работодателей города Хабаровска»., Его организаторы –
Его организаторы – администрация города, Центр занятости населения города Хабаровска и некоммерческая организация «Объединение работодателей города Хабаровска». Конкурс проводится с целью снижения напряженности на рынке труда, повышения эффективности использования рабочей силы, усиления трудовой ответственности работодателей. Участвовать в состязании могут предприятия любой формы собственности. 
Конкурс проводится по двум номинациям: среди крупных организаций, здесь должно трудиться более 250 человек; и среди малых и средних предприятий с численностью до 250 работающих.
Итоги подведут в мае 2015 года по результатам работы за 2014 год. Будут оцениваться такие показатели как трудоустройство по направлениям службы занятости, трудоустройство многодетных родителей, инвалидов и молодежи, организация общественных работ и стажировки. Также будут учитываться также своевременность выплаты заработной платы, отсутствие задолженности по налоговым и другим обязательным платежам. Кроме того, будут приняты во внимание наличие коллективного договора между администрацией и коллективом предприятия, организация обучения, повышения квалификации работающих за счет средств работодателя. Дополнительные баллы участники конкурса могут заработать и на предоставлении дополнительных социальных гарантий – доставка на работу транспортом предприятия или компенсация оплаты проезда, предоставление общежития, дополнительное медицинское страхование и др. 
Работодатели, участвующие в конкурсе, должны представить заявку на участие и анкету участника в комиссию по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 126 в срок 1 февраля по 31 марта 2015 года. Победители соревнования получат дипломы и денежные премии. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.