Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Россия - Русь, храни себя!» - ежегодный фестиваль под таким названием прошел в Хабаровске

Участниками традиционного праздника русской духовной и классической музыки стали 24 хоровых коллектива различных учреждений краевого центра., Участниками традиционного праздника русской
Участниками традиционного праздника русской духовной и классической музыки стали 24 хоровых коллектива различных учреждений краевого центра. 
К примеру, это хор «Хабаровские вишни» Дома ветеранов имени Л.У Соболенко, вокальный ансамбль «Лейся песня» (гимназия № 4), хор хабаровской духовной семинарии и другие. Всего в фестивале приняли участие более 400 человек. По итогам прослушивания в гала-концерте на сцене Городского дворца культуры свои концертные номера представили 17 лучших коллективов. 
Как отмечают в управлении культуры, одна из главных задач фестиваля «Россия - Русь, храни себя!» – приобщение молодого поколения к духовному наследию и народной певческой культуре. Немаловажен также обмен творческим опытом и знакомство с новыми направлениями в хоровом исполнительском искусстве. Все участники награждены памятными знаками городского управления культуры. Фестиваль «Россия - Русь, храни себя!», учредителем которого являются администрация дальневосточной столицы и Хабаровская епархия Русской православной церкви, проводится в Хабаровске с 2001 года. Стоит отметить, что за это время число участников фестиваля разных возрастов заметно увеличилось. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.