Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в краевой столице

Интеллектуальные соревнования идут в соответствии с новым Порядком, который ориентирован на повышение прозрачности организации мероприятия.
Интеллектуальные соревнования идут в соответствии с новым Порядком, который ориентирован на повышение прозрачности организации мероприятия.
В текущем учебном году (2014 — 2015 гг.) действует Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Хабаровского края от 18 ноября 2013 года № 1252.
Также принятый регламент предусматривает нормы усиления ответственности, как со стороны организаторов олимпиад, так и со стороны их участников.
Согласно указанному Порядку муниципальный этап пройдет для учащихся 7-11 классов школ 19 городских округов и районов Хабаровского края с 10 ноября по 16 декабря 2014 года.
Организаторами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
На данном этапе по каждому общеобразовательному предмету принимают участие:
- участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором;
- победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.
В соответствии с новым Порядком оргкомитет муниципального этапа олимпиады:
- определяет квоты победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;
- утверждает результаты муниципального этапа олимпиады по каждому предмету (рейтинг победителей и призеров муниципального этапа олимпиады) и публикует их на своем официальном сайте в сети Интернет (также публикуются протоколы жюри муниципального этапа олимпиады по каждому предмету).
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников состоится в период с 12 января по 15 февраля 2015 г. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.