Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОАО «ДГК» поблагодарили за помощь детскому дому в селе Светлогорье

24.11.2014 Хабаровск, 25 ноября 2014 г. – На имя генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) Михаила ШУКАЙЛОВА, поступило
24.11.2014
Хабаровск, 25 ноября 2014 г. – На имя генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) Михаила ШУКАЙЛОВА, поступило благодарственное письмо от директора КГОКУ «Детский дом с. Светлогорье» Лидии НОСКОВОЙ, в котором она выразила слова искренней благодарности главе компании и ее сотрудникам за постоянную помощь и внимание к воспитанникам детского дома.
В частности, в благодарственном адресе говорится: «Причины сказать Вам спасибо очень веские! Вы помогли нам в решении чрезвычайной ситуации с электроснабжением нашего учреждения в преддверии зимы… Хотелось бы отметить, что энергетики ОАО «ДГК» - это шефы, которых даже просить о помощи не нужно. Они сами приезжают, интересуются, чем можно помочь воспитанникам».
В свою очередь глава ОАО «ДГК» Михаил ШУКАЙЛОВ отметил, что работа с подшефными детскими домами – это одно из важнейших направлений в социальной работе компании: «Мы понимаем, как важно помогать подобным учреждением и не только в решении каких-то хозяйственных вопросов, но и лично принимать участие в судьбе этих детей». Он напомнил, что ОАО «ДГК» поддержало волонтерский проект ОАО «РусГидро», начав в сентябре 2014 года реализацию программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов. В рамках этого проекта волонтеры компании встречаются с детьми из детских домов, организуя для них спортивные и познавательные мероприятия. В целом волонтерская работа сотрудников компании нацелена на развитие социальных знаний и навыков детей-сирот, стимулирование их личных талантов, повышение интереса к инженерным специальностям и профессиональной ориентации подростков на энергетическую отрасль.
Пресс-служба ОАО «ДГК»
Марина Ильющенко
(4212) 26-42-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска