Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске определено три официальных места для складирования снега

За прошедшие ноябрьские снегопады на эти территории вывезено более 33 тысяч кубометров холодного груза., За прошедшие ноябрьские снегопады на эти территории вывезено более 33 тысяч
В Хабаровске определено три официальных места для складирования снега

За прошедшие ноябрьские снегопады на эти территории вывезено более 33 тысяч кубометров холодного груза. 
По информации управления дорог и внешнего благоустройства, перечень площадок установлен только для муниципальных предприятий, осуществляющих содержание автомобильных дорог местного значения в округах краевого центра. Так, для бригад МУП «Южное», которые вывозят снег с дорог Центрального и Южного округа, определена площадка в районе улицы Юности, 17 (Индустриальный район). В Северном округе машины МУП «Север» вывозят снежные валуны на участок в районе Березовского шоссе. И в Железнодорожном округе снег складируется на площадке в районе улицы Карла Маркса, 205. 
За эти работы отвечает муниципальное предприятие «Восток». Как пояснила начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства Ирина Коваленко, муниципальные предприятия, осуществляющие вывоз снега с городских дорог, должны выполнять ряд определенных требований. Одно из основных – содержание свалок в соответствии с экологическими и санитарными нормами. Это значит, что выгружать снег можно только на специально отведенной для этого территории, исключая размещение отходов производства и потребления. 
По окончании эксплуатации земельных участков сотрудники предприятий благоустройства должны произвести работы по уборке площадок от посторонних предметов с последующей рекультивацией. После этого необходимо сдать свои участки членам комиссии, в состав которой входят представители округа, управления по охране окружающей среды и природных ресурсов и краевого управления Роспотребнадзора. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.