Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская ТЭЦ-3 отмечена «Премией здоровья»

25.11.2014 Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») победили в городском конкурсе «Премия здоровья». Коллектив станции, опередив десятки других предприятий
25.11.2014
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») победили в городском конкурсе «Премия здоровья».
Хабаровская ТЭЦ-3 отмечена «Премией здоровья»
Коллектив станции, опередив десятки других предприятий и организаций Хабаровска, завоевал первое место в номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни». Памятный диплом и сертификат на приобретение коллективного абонемента на посещение фитнес-клуба директору станции Сергею Баше вручила начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Ирина Шапиро на церемонии награждения в Городском дворце культуры.
- Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 давно и всерьез дружат со спортом, мои коллеги – постоянные участники городских и отраслевых соревнований и акций, - говорит Сергей Баша. – Многие стараются даже обеденный перерыв провести активно. Для этого на станции мы выделили отдельное помещение, где можно сыграть в настольный теннис и бильярд, а в оборудованном самими работниками тренажерном зале – «прокачать себя по полной». Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.
На станции, где трудится свыше семи сотен человек, сегодня также работают два кабинета психофизиологической разгрузки персонала, оборудованные физиоприборами, массажными креслами и тренажерами. На ТЭЦ действует система охраны здоровья некурящих, проводятся беседы о вреде курения, лектории по здоровому образу жизни.
Руководство ТЭЦ совместно с профсоюзной организацией нестандартно проводит коллективные мероприятия на станции, среди которых карнавальные состязания «Комический футбол или пионербол», общестанционные спортивные турниры в рамках празднования Дня энергетика. В традициях трудового коллектива станции - регулярные спортивные мероприятия, совместные походы в спортзал, выезды на природу. Работники вместе со своими семьями в выходные дни посещают спортивный комплекс, плавают в бассейне. Эту комплексную, системную и креативную работу энергетиков Хабаровской ТЭЦ-3 по ведению здорового образа жизни и оценило жюри конкурса «Премия здоровья».
Для справки:
60 конкурсных работ от 46 предприятий и организаций Хабаровска было подано в 2014 году для участия в конкурсе «Премия здоровья». Они состязались в 4 номинациях: «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни», «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни», «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска», «Лучшая акция для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни».
___________________________________________________________________________________________________________________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска