Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Необходимо работать над увеличением налоговых поступлений от промышленных предприятий в краевой бюджет

На расширенном заседании Правительства края обсудили ход реализации основных направлений развития промышленного произ­водства в регионе., Сегодня на расширенном заседании Правительства
Вячеслав Шпорт: Необходимо работать над увеличением налоговых поступлений от промышленных предприятий в краевой бюджет
Сегодня на расширенном заседании Правительства края шла речь о развитии промышленного комплекса региона. В частности, обсудили ход выполнения основных направлений развития отрасли в 2012 - 2015 годах, утвержденных соответствующим распоряжением Правительства. В этом документе обозначены основные прогнозные показатели в этой сфере.
С основным докладом на заседании выступил и.о. заместителя председателя Правительства края – министра промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин. Он сообщил, что по предварительной оценке, объем отгруженных товаров в промыш­ленном производстве региона в 2014 году составит 64 млрд. рублей, или 112,5 процента к уровню 2011 года в текущих ценах.
Величина государственного оборонного заказа в 2014 году возросла почти в 2 раза к уровню 2011 года, в том числе в авиастроении - в 2,23 раза, в судостроении - в 1,53 раза.
Инвестиции в основной капитал промышленного комплекса края, по оценке 2014 года, составят 2,58 млрд. рублей, что соответствует 152,1 про­цента к уровню 2011 года.
Объем финансовых вложений в модернизацию промышленного ком­плекса за счет собственных средств в 2014 году составил 2,48 млрд. рублей.
Объем налоговых поступлений в краевой бюджет от предприятий про­мышленного комплекса, по оценке 2014 года, составит 3,05 млрд. рублей, или 113,2 процента к уровню 2011 года.
Губернатор края обратил внимание на слабую динамику роста налоговых поступлений от предприятий в краевой бюджет. Одна из причин – специфика налоговой политики крупных холдингов, чьи предприятия работают в регионе.
«Сегодня все профильные краевые ведомства должны активнее взаимодействовать с головными офисами компаний, которые производят продукцию в крае, но например, налог на прибыль платят не здесь. Таких предприятий у нас немало и тут нужна точечная и более эффективная работа. От объема налоговых поступлений напрямую зависят наши возможности по реализации социальных программ», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.