Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День матери отметили в Хабаровске

Этот праздник в России отмечают в последнее воскресенье ноября., Этот праздник в России отмечают в последнее воскресенье ноября.  Концерт и церемония награждения по случаю торжества
День матери отметили в Хабаровске

Этот праздник в России отмечают в последнее воскресенье ноября. 
Концерт и церемония награждения по случаю торжества состоялись в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». Зал вместил около ста матерей и их детей. Благодарности мэра Хабаровска получили 8 многодетных горожанок, которые ведут активную общественную и политическую деятельность. 
Как сказала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко, День матери, который в России отмечают 16 уже лет, очень важен и актуален. «Это еще одна возможность внимательнее относиться к женщинам, воспитывающим детей, еще один шанс поблагодарить матерей за их нелегкий труд. Хотелось бы, чтобы мам чтили все время, не забывали об их стараниях, поддерживали во всем», - отметила Светлана Шевченко. 
Как отметила Светлана Ивановна, хотя основные полномочия в решении проблем у государства, муниципалитет разработал различные программы поддержки семей с детьми. Предусмотрено 18 видов помощи для матерей. «Поручения мэра города, отклики Хабаровской городской думы стали результатом того, что мы помогли 4 тысячам семей, где женщины – многодетные матери, испытывают трудности различного характера. На эти цели из бюджета города израсходовано 31 миллион рублей. Это своего рода дополнительная поддержка к тем социальным гарантиям государства, которые уже есть», - добавила заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко. 
Также благодарностями отметили и представителей сильного пола. Дипломами «отец года 2014» были отмечены и 4 папы. Горожане получили признание за воспитание двух и более детей, активную жизненную позицию, участие в общественных и политических событиях города. После церемонии награждения состоялся концерт. Для всех собравшихся выступили творческие коллективы города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.