Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС готовы к прохождению циклона

По прогнозам синоптиков уже в ближайшее время Хабаровский край окажется под воздействием циклона, во время которого возможно выпадение месячной ..., По прогнозам синоптиков уже в ближайшее
Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС готовы к прохождению циклона

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС готовы к прохождению циклона

По прогнозам синоптиков уже в ближайшее время Хабаровский край окажется под воздействием циклона, во время которого возможно выпадение месячной нормы осадков.
В целях предотвращения происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории края в готовности находятся силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.
Уже с 14.00 (хбр) 01 декабря 2014 года на оживленных участках автодорог города, а также участков с крутыми спусками и подъемами для оказания необходимой помощи автолюбителям будут дежурить полноприводные автомобили МЧС России.
Также организована работа оперативных групп на трассах «Хабаровск-Владивосток» и «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре». В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации они готовы оказать необходимую помощь. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.
Также для оценки обстановки и предотвращения возможных происшествий утром 01 декабря 2014 года на Котиковский перевал Вяземского муниципального района убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. При необходимости сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, входящие в состав оперативной группы, готовы развернуть мобильный пункт обогрева.
Обстановка находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.