Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжаются работы по ликвидации последствий циклона

В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. Специализированная техника ..., В Хабаровском крае силами территориальной
В Хабаровском крае продолжаются работы по ликвидации последствий циклона

В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС продолжаются работы по ликвидации последствий циклона.
Специализированная техника пожарно-спасательных подразделений МЧС России оказывает помощь водителям в преодолении труднопроходимых участков дорог в городе Хабаровске. По состоянию на 22.00 (Хбр) оказана помощь 195. легковым автомобилям, 22 автобусам, двум троллейбусам и одному трамваю.
Снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог. Всего в городе от территориальной подсистемы РСЧС в ликвидации последствий циклона задействовано 333 человека и 198 единиц техники, в том числе от МЧС России 66 человек и 13 единиц техники.
Кроме этого, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями администрации Вяземского муниципального района и сотрудниками ГИБДД продолжает патрулировать участок трассы М-60 (Хабаровск-Владивосток) в районе Котиковского перевала. Оказана помощь трем большегрузным автомобилям и одному легковому. Специальная техника осуществляет работы по расчистке и отсыпке дороги. Затруднений в движении транспорта на данном участке не наблюдается.
Для мониторинга обстановки на автодорогах края привлечено 19 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны в составе 38 человек и 19 единиц техники. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.
Всего в ликвидации последствий циклона от территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края задействовано 718 человек и 355 единиц техники, в том числе от МЧС России 142 человека и 43 единицы техники.
В Главном управлении МЧС России развернут оперативный штаб.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.