Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодняя елка украсит главную площадь края 5 декабря

Оформление площади имени Ленина в Хабаровске завершится к 20 декабря., Сегодня в Хабаровске началась установка новогодней ели, которая станет главным украшением праздничной площади
Новогодняя елка украсит главную площадь края 5 декабря
Сегодня в Хабаровске началась установка новогодней ели, которая станет главным украшением праздничной площади имени Ленина. При благоприятных погодных условиях эта работа завершится 5 декабря.
По данным министерства спорта и молодежной политики края, конструкция высотой 20 метров будет состоять из 192 натуральных елей разных размеров, установленных на металлический каркас.

Оформление главной новогодней елки края, а также монтаж иллюминации планируется завершить к 7 декабря. Общая протяженность гирлянд и светодинамических элементов превысит 3,5 км.

Обустройство зимнего городка на площади Ленина продлится до 20 декабря, проект оформления уже утвержден. По информации министерства, площадь будет условно разделена на три зоны. В первой – детской – появятся двухскатная горка, ледовые фигуры, каток размером 8 на 10 метров, блоки для детского творчества и др. Центральную часть площади, а также участок с новогодней елкой украсят ледовые и снежные скульптуры и барельефы.

По словам президента Дальневосточной ледовой корпорации Сергея Логинова, тематика скульптур, как и в прошлом году, будет свободной. Над ними будут трудиться лучшие мастера Хабаровского края, для работы потребуется около 630 кубометров снега и 227 кубометров льда.
Торжественное открытие зимнего городка запланировано на 23 декабря.

Главные мероприятия на новый 2015 год в Хабаровске:
https://khabara.ru/new_year.html

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.