Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электроснабжение в большинстве пострадавших от стихии сел края будет восстановлено к утру 4 декабря

Ремонтные работы продолжаются в Хабаровском и Николаевском районах., В Правительстве края вечером 3 декабря состоялось очередное заседание региональной комиссии по ликвидации последствий
Электроснабжение в большинстве пострадавших от стихии сел края будет восстановлено к утру 4 декабря
В Правительстве края вечером 3 декабря состоялось очередное заседание региональной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Провел заседание заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
В центре внимания членов комиссии были вопросы восстановления электроснабжения в населенных пунктах. В настоящее время ремонтные бригады продолжают работать в Хабаровском и Николаевском районах. К утру 4 декабря порывы будут устранены. Исключением здесь может стать только поселок Многовершинный в Николаевском районе. Энергетики не могут добраться до поваленных ветром опор из-за снежных заносов на дороге. Анатолий Литвинчук поручил районным властям держать этот вопрос на особом контроле и в течение предстоящих суток обеспечить ремонтные работы.
На заседании КЧС также обсудили ситуацию, которая складывается на краевых трассах. На основных дорогах регионального значения, за исключением трассы Селихино-Николаевск, проезд легкового транспорта обеспечен. В то же время остается несколько участков, в том числе и на подъезде к Комсомольску-на-Амуре, где наблюдаются затруднения. Здесь всю ночь будет работать снегоуборочная техника. Что касается движения междугородних пассажирских автобусов, то, по предварительным оценкам, оно будет восстановлено в субботу 6 декабря.
По информации краевого министерства промышленности и транспорта, северные аэропорты, за исключением Охотского, пока закрыты. Везде ведется уборка снега на взлетно-посадочных полосах. Работа паромной переправы Ванино-Холмск восстановлена.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.