Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоговое сочинение в Хабаровском крае выпускники напишут 4 февраля

В связи с отменой 3 декабря итогового сочинения (изложения), срок проведения переносится на 4 февраля 2015 г. Дополнительный срок – 06 мая 2015 г.
В связи с отменой 3 декабря итогового сочинения (изложения), срок проведения переносится на 4 февраля 2015 г. Дополнительный срок – 06 мая 2015 г.

Для тех, кто повторно получил "незачет" либо не смог по уважительной причине принять участие в написании работы 4 февраля и (или) 6 мая 2015 г., министерством образования и науки края будет установлен по согласованию с Рособрнадзором еще один дополнительный срок.

Напомним, что новое испытание с этого учебного года является формой допуска к государственной итоговой аттестации.
«Каждый выпускник, независимо от формы и места обучения, обязан написать сочинение или изложение, — рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова. — Сочинение пишут все, но обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды в праве заменить его на изложение».

За письменную работу ставятся «зачет» и «незачет». За 3 часа 55 минут школьники должны написать текст, состоящий минимум из 350 слов, на одну из пяти предложенных тем. Переписать сочинение выпускники могут только один раз.

Те ученики, которые так и не смогли пересдать работу, могут остаться на повторное обучение в 11 классе и попробовать свои силы в следующем году, либо поступить в образовательное учреждение среднего профессионального образования на базе 9 классов.

По новым правилам приема в вуз предоставленное итоговое сочинение может принести дополнительные баллы к уже имеющимся от сдачи ЕГЭ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.