Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проблема с завозом хлеба в торговые организации Хабаровска будет оперативно решена

Об этом сообщил на заседании городской КЧС заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко., Об этом сообщил на заседании городской КЧС
Проблема с завозом хлеба в торговые организации Хабаровска будет оперативно решена

Об этом сообщил на заседании городской КЧС заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко. 
Он сказал, что причиной отсутствия хлеба в некоторых магазинах и киосках стало то, что был сорван по времени завоз хлеба от производителей, а также ажиотажный спрос – наиболее запасливые наши земляки покупали по 4-5 буханок впрок. 
Чтобы снять возникшую напряженность, сегодня была организована работа трех автолавок, которые доставили хлеб в микрорайоны, где его не было в продаже. 
Между тем, местные производители могут обеспечить потребности хабаровчан в хлебных изделиях с избытком. К примеру, хлебозавод № 6, который обычно выпускает 26 тонн в сутки, может увеличить производство на 50 процентов. 
Сергей Казаченко призвал хабаровчан сообщать о возникающих проблемах в торговле хлебом и другими продуктами по телефонам «горячей линии» управления торговли, питания и бытового обслуживания: 41-96-94, 41-95-65.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.