Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин сегодня обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

В церемонии оглашения Послания примет участие Губернатор Вячеслав Шпорт., Сегодня Президент Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В Георгиевском зале
Владимир Путин сегодня обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию
Сегодня Президент Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В Георгиевском зале Кремля будут присутствовать более тысячи человек. Это – члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы российских регионов, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, руководители федеральных министерств, Верховного и Конституционного судов, представители общественности, главы традиционных конфессий. На церемонии будет присутствовать и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Нынешнее Послание главы государства станет 21-м в новейшей истории страны с учетом подобных обращений президентов Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева. Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию в одиннадцатый раз. Послание Президента - базовый документ, определяющий позицию главы государства по основным положениям российской политики.
В прошлом году Владимир Путин в своем Послании большое внимание уделил развитию Дальнего Востока, поддержке жилищного строительства, спорта, реформированию систем здравоохранения и образования. По оценкам экспертов, в этом году Послание будет посвящено вопросам внешней политики, теме привлечения инвестиций, поддержке малого бизнеса.
Предполагается, что выступление Президента продлится более часа. Прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля будут вести Первый канал и «Россия».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.