Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители края могут принять участие в XXIII общероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

Его проведение приурочено к празднованию 70-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны., Проведение фестиваля приурочено к празднованию 70-ой годовщины окончания Великой Отечественной
Жители края могут принять участие в XXIII общероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»
Проведение фестиваля приурочено к празднованию 70-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны. Конкурсный отбор участников уже начался и продлится до 8 мая 2015 г. До 31 марта необходимо пройди регистрацию. После этого с помощью «народного голосования» будут отобраны
лучшие творческие коллективы и авторы-исполнители.
Победители смогут выступить на площадках фестиваля, который пройдет в июле будущего года на берегу реки Быстрицы близ села Башарово Кировской области.
Как отмечают организаторы, основная цель фестиваля – сохранение и укрепление памяти о Великой Победе, воинском и трудовом подвиге, патриотическое воспитание молодежи.
В ежегодном конкурсе традиционно участвуют более 1,5 тысяч человек – это барды, поэты, исполнители авторской песни из большинства регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году одним из участников стал поэт из Хабаровского края - житель поселка Чегдомын Верхнебуреинского района Владимир Шуранов. Всего же фестиваль посетили около 140 тысяч человек.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.