Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Каждый четвертый житель Хабаровска ведет спортивный образ жизни

Об этом заявил депутатам городской думы начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов. , Об этом заявил депутатам городской думы начальник
Каждый четвертый житель Хабаровска ведет спортивный образ жизни

Об этом заявил депутатам городской думы начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов. 
На заседании комитета по социальным вопросам он рассказал о том, как реализуется профильная городская программа, стартовавшая в нынешнем году и рассчитанная на три года. По словам Александра Леонова, в 2013 году 27,6 процентов от всего населения города регулярно занималось физкультурой и спортом. В нынешнем году таких людей станет еще больше (по прогнозам – 28,25 процента или 170 тысяч человек). Из бюджета города на реализацию программы «Развитие физкультуры и спорта в Хабаровске на 2014-2016 годы» выделено более 460 миллионов рублей. 
Для занятий физкультурой в городе имеется 994 спортивных сооружения, из них 682 – муниципальные. Подготовку юных спортсменов ведут 9 муниципальных учреждений спорта и 4 учреждения дополнительного образования. В них занимаются спортом более 7200 детей и подростков, из которых 5832 – бесплатно. 12 воспитанников хабаровских спортивных школ являются чемпионами и призерами первенств России, Европы, мира. В 2014 году в Хабаровске проведен ряд спортивных мероприятий всероссийского уровня. Свыше 18 тысяч человек приняли участие в 183 региональных соревнованиях. А еще 20 тысяч человек участвовали в почти 1000 соревнованиях на жилмассивах.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.