Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отмечен естественный прирост населения

За десять месяцев текущего года он составил 810 человек., В министерстве здравоохранения края подвели итоги деятельности за 10 месяцев 2014 года. Так, в регионе отмечается снижение
В министерстве здравоохранения края подвели итоги деятельности за 10 месяцев 2014 года. Так, в регионе отмечается снижение показателей смертности от социально-значимых заболеваний: на 9% - от болезней системы кровообращения, на 20,4% от туберкулеза, на 8% от онкологических заболеваний, на 11,2% в результате дорожно-транспортных происшествий, на 24,6% младенческая смертность. Отмечено снижение по инфекционным и паразитарным болезням.
«В этом году продолжается естественный прирост населения. За десять месяцев текущего года он составил 810 человек – это почти на 200 больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом показатель рождаемости держится примерно на том же уровне. В крае родилось более 15,5 тысяч детей», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
Снижения показателей смертности удалось достичь в ходе реализации мероприятий, утвержденных "дорожной картой" в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения".
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского кра
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.