Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития подготовило поправки по моногородам к закону о ТОР

Минвостокразвития подготовило поправки по моногородам  к закону о ТОР, Министерство по развитию Дальнего Востока передало в Правительство проект изменений в законопроекте
Минвостокразвития подготовило поправки по моногородам к закону о ТОР

Министерство по развитию Дальнего Востока передало в Правительство проект изменений в законопроекте «О территориях опережающего социально-экономического развития Российской Федерации».
Предлагаемые поправки направлены на предоставление возможности создания территорий опережающего развития в границах моногородов.
Поручение о внесении подобных новаций было дано по итогам Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Так указывалось, подготовить и внести в Государственную Думу поправки к законопроекту «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», предусматривающие распространение особого правового режима на организации, реализующие инвестиционные проекты в моногородах. Такой режим не должен распространяться на градообразующие предприятия и их «дочки».
В ходе подготовки поправок, Минвостокразвития согласовало их с Минэкономразвития и учло позицию по этому вопросу Минфина России.
Напомним, в настоящее время законы, направленные на создание в Российской Федерации территорий опережающего развития, находятся на разной стадии принятия. 1 декабря Президент России подписал документ, который предоставляет налоговые льготы для будущих резидентов ТОР. Госдумой в первом чтении единогласно приняты базовый законопроект «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». В настоящее время документы готовятся ко второму чтению. Планируется, что весь пакет законов вступит в силу с 1 января 2015 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.