Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В эфире «Радио Россия» специалисты МЧС провели урок по пиротехнике

В преддверие новогодних праздников, в эфире радиоканала «Радио Россия» прошел очередной радиоурок по теме «Пиротехника. Что нужно о ней знать». Разговор ..., В преддверие новогодних
В эфире «Радио Россия» специалисты МЧС провели урок по пиротехнике

В преддверие новогодних праздников, в эфире радиоканала «Радио Россия» прошел очередной радиоурок по теме «Пиротехника. Что нужно о ней знать». Разговор в студии был посвящен одному из самых зрелищных и опасных атрибутов праздника.
Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Константин Зворыгин, начальник сектора исследовательских и испытательных работ Судебно-экспертного учреждения Федеральной Противопожарной Службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Хабаровскому краю" Алексей Молодцов выступили в роли преподавателей. Ведущие молодежной редакции телерадиокомпании «Дальневосточная» Виталий Тихомиров и Ирина Гамзера отлично справились с ролью «учеников».
Константин Зворыгин рассказал радиослушателям «Радио Россия» о том, какие риски несет в себе пиротехническое средство, где и с какого возраста следует покупать пиротехнику, какую ответственность несет распространитель за нарушение правил реализации пиротехники.
В свою очередь Алексей Молодцов достаточно подробно рассказал ребятам о классификации пиротехнических изделий, на что потребителю в обязательном порядке следует обратить внимание при покупке фейерверков, салютов, ракет, петард, хлопушек.
По завершению радиоурока специалисты МЧС России порекомендовали всем радиослушателям быть очень внимательными при выборе пиротехнического изделия, соблюдать правила пожарной безопасности и пожелали всем ярких новогодних праздников.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска