Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем Конституции РФ

12 декабря в России отмечают дату принятия основного закона страны., 12 декабря в России отмечают дату принятия основного закона страны – Конституции Российской Федерации. Губернатор
12 декабря в России отмечают дату принятия основного закона страны – Конституции Российской Федерации.
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с этим знаменательным праздником. В обращении к землякам глава региона подчеркнул, что возможность реализации гражданами прав и свобод - главное условие мира и согласия в обществе.
«Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем Конституции Российской Федерации, - сказал Вячеслав Шпорт. - Дата 12 декабря 1993 года стала важной вехой в новейшей истории России. Принятый в этот день основополагающий закон позволил в сложный для нашей страны период сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере. Конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни России.
Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы действующей Конституции, признанной мировыми исследователями одной из самых совершенных. Именно они определяют развитие демократии, являются залогом гражданского мира и согласия в обществе.
Руководствуясь главным документом нашей жизни, Правительство края ведет политику наращивания социально-экономического потенциала, укрепления наиболее перспективных отраслей, повышения благосостояния людей. Модернизация здравоохранения, образования и науки, сферы жилищного строительства и транспортно-дорожного хозяйства обеспечивает каждой нашей семье, каждому жителю края качественно иной уровень жизни.
Важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов региональной и муниципальной власти.
Уверен, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона страны, мы сможем сделать жизнь достойнее, а Хабаровский край – привлекательнее.
Желаю вам, дорогие земляки, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!
С праздником!».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.