Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с руководством ООО «Русская лесная группа»

Предприятие из Иркутской области планирует участие в проектах по деревопереработке в Хабаровском крае., Стороны обсудили участие компании в реализации проектов по деревопереработке
Стороны обсудили участие компании в реализации проектов по деревопереработке в Хабаровском крае. ООО «Русская лесная группа» - объединение лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий Иркутской области. В составе группы несколько заводов по выпуску пиломатериалов, расположенных в поселке Новая Игирма Иркутской области. Объем выпуска пиломатериалов в год – более одного миллиона кубометров. География поставок обширна. В перспективе компания планирует увеличить свое присутствие на азиатском рынке.
Вячеслав Шпорт рассказал о лесопромышленном комплексе края. На сегодняшний день в регионе реализуется программа развития отрасли, рассчитанная до 2020 года. Ее цель - модернизация и создание новых перерабатывающих мощностей. За счет существующих проектов к 2018 году в крае планируется увеличить выпуск лесопродукции на 750 тысяч кубометров. Компаниям, реализующим инвестиционные проекты, предоставляются льготы по налогу на прибыль и имущество.
«Мы заинтересованы в создании современных обрабатывающих производств на территории края. На пиломатериалы есть спрос. Наши партнеры с азиатского рынка уже сегодня готовы увеличить объемы закупок, и мы должны наращивать мощности. У лесопромышленного комплекса есть потенциал для развития. Наша задача - создать условия для привлечения инвестиций и компаний, готовых работать на территории края», - сказал Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.