Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска приняла активное участие в благотворительном телемарафоне «Спешите творить добро»

Основная цель социально значимой акции – оказание помощи детям-инвалидам., Основная цель социально значимой акции – оказание помощи детям-инвалидам.  Так, большая работа была проведена
Администрация Хабаровска приняла активное участие в благотворительном телемарафоне «Спешите творить добро»

Основная цель социально значимой акции – оказание помощи детям-инвалидам. 
Так, большая работа была проведена управлением социальной работы с населением, подведомственными ему учреждениями. К примеру, из числа семей, состоящих на учёте в муниципальном Центре социальной работы с населением «Содружество», остро в помощи нуждались шестеро ребят с ограниченными физическими возможностями. С призывами оказать детям финансовую поддержку специалисты центра обращались в различные предприятия, учреждения, банки города, к индивидуальным предпринимателям, но помощь пришла к детям от их сверстников. Ученики школы № 30, а также коллектив общеобразовательного учреждения собрали для мальчишек и девчонок с ограниченными физическими возможностями семьдесят тысяч рублей. На эти средства для двух братьев, которых воспитывает только мама, купили два велосипеда. В магазине «Спорткомплект» помогли подобрать модель, сделали хорошую скидку, собрали и привезли велосипеды мальчишкам домой. Несмотря на свой недуг, подростки ведут активный образ жизни. Также мальчику с заболеванием опорно-двигательного аппарата, совсем недавно оставшемуся без мамы, был приобретён спортивный комплекс. Подарок был не только доставлен, но и установлен по всем стандартам. 
Для первоклассницы, имеющей с рождения инвалидность по зрению, были переданы денежные средства на покупку специальной программы экранного доступа. Также деньги на лечение и покупку линз были переданы семье, где растет дочка, которая в младенчестве перенесла тяжёлое заболевание, в результате которого потеряла слух. Теперь в подростковом возрасте у девочки стало стремительно ухудшаться зрение. Ещё одна семья, в которой ребёнку не доступен мир звуков, получила деньги для приобретения элементов питания для слухового аппарата. Все подарки вручались торжественно, в присутствии учащихся школы и их педагогов.   

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.