Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поручил обеспечить бесперебойную работу предприятий ТЭК в новогодние праздники

Подготовку объектов энергосистемы к затяжным выходным обсудили на аппаратном совещании в Правительстве края., На аппаратном совещании в Правительстве края обсудили вопрос подготовки
На аппаратном совещании в Правительстве края обсудили вопрос подготовки жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и системы гражданской защиты населения к работе в новогодние праздничные дни. Губернатор края Вячеслав Шпорт дал поручение обеспечить бесперебойную работу отраслевых предприятий и не допустить возникновения нештатных ситуаций.
По информации заместителя Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука в крае подготовка объектов уже ведется. Так на предприятиях ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ОАО "Федеральная сетевая компания единой энергетической системы" создан необходимый аварийный запас материалов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, укомплектованы техникой и оборудованием ремонтные бригады, дополнительно выделены автомобили и спецтехника, усилена защита объектов энергетики.
«На ТЭЦ края запас угля составляет 916,8 тыс. тонн. Поставка природного газа потребителям региона осуществляется в полном объеме, объекты энергосистемы работают в штатном режиме. В дни новогодних праздников министерством жилищно-коммунального хозяйства края совместно с органами местного самоуправления будет проводиться ежедневная работа по формированию необходимых запасов топлива», - отметил Анатолий Литвинчук.
Для обеспечения надежного энергоснабжения и предупреждения аварийных ситуаций в 2014 году приобретен 31 дизель-генератор, в том числе для резервного электроснабжения коммунальных котельных 27 дизель-генераторов, что позволило обеспечить котельные края на 100 % резервными источниками электроснабжения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на Хабаровск обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.