Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Власти районов должны быть в постоянном контакте с подтопленцами, получившими новое жилье

Губернатор провел заседание комиссии, которая контролирует состояние новых домов для пострадавших от наводнения., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел заседание специальной
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел заседание специальной комиссии, которая контролирует состояние жилых помещений, построенных для пострадавших от наводнения 2013 года. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с главами районов.
Вячеслав Шпорт, открывая заседание, отметил, что сегодня власти региона ведут постоянный мониторинг качества строительства. Специалисты Правительства края регулярно посещают новые микрорайоны, встречаются с новоселами. По итогам этих проверок выявлены ряд недостатков, большинство из которых были оперативно устранены подрядчиками.
Было отмечено, что представители строительных компаний постоянно находятся на объектах. К ним всегда могут обратиться жильцы. В большинстве районов созданы штабы, которые оперативно реагируют на все замечания.
«Сегодня каких-то критических или нерешаемых вопросов нет. Практически все недочеты, которые были выявлены, оперативно устраняются. Но, естественно, у жильцов возникают те или иные бытовые замечания, которые всегда появляются,
когда человек начинает жить в новом доме или квартире. Здесь в первую очередь надо внимательно работать районным властям, не отмахиваться от вопросов граждан, максимально оперативно решать все возникающие проблемы», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
Напомним, что в Хабаровском крае для пострадавших от наводнения было построено 1868 жилых помещений. Это – около 90 тысяч квадратных метров жилья.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на Хабаровск обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.