Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край примет участие в IX Санкт-Петербургской Рождественской международной ярмарке

Регион представит в Северной столице рыбную продукцию, дикоросы, а также изделия ручной работы в национальном стиле., Товаропроизводители и мастера народных промыслов Хабаровского
Товаропроизводители и мастера народных промыслов Хабаровского края впервые примут участие в традиционной Санкт-Петербургской Рождественской международной ярмарке, которая пройдет в Северной столице с 19 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.
Кроме того, дата открытия будет официально объявлена Днем Хабаровского края как самого дальнего региона-участника ярмарки. В этот день жителям и гостям Северной столицы будет показан небольшой презентационный фильм о крае, а представители коренных малочисленных народов выступят с музыкальными номерами и проведут мастер-класс по художественной обработке рыбьей кожи.
На протяжении всей ярмарки петербуржцы смогут ознакомитьсяс морепродуктами, рыбой и дикоросами из Хабаровского края, а также с изделиями ручной работы представителей КМНС. При этом у посетителей будет возможность не только приобрести, но и продегустировать рыбные деликатесы, мед, блюда из папоротника и др.
«Участие Хабаровского края в ярмарке стало возможным благодаря поддержке Губернатора Вячеслава Шпорта. Для наших производителей это событие – возможность заявить о себе, продемонстрировать высокие стандарты качества и расширить рынки сбыта производимой продукции. В условиях импортозамещения это особенно актуально», - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства – руководителя постоянного представительства края в Санкт-Петербурге Павел Сарычев.
По его словам, особую роль в позиционировании региона на ярмарке сыграют представители коренных жителей Приамурья, а именно народный ансамбль «Кукэ» из национального села Кондон Солнечного района. Демонстрация национального творчества и мастер-классы будут организованы при содействии краевой Ассоциации КМНС.
IXСанкт-Петербургская Рождественская международная ярмарка станет одной из крупнейших в России. Свои национальные новогодние традиции продемонстрируют многие субъекты РФ, а также страны СНГ и Европы. Среди дальневосточных регионов Хабаровский край станет единственным, представленным на ярмарке.
По оценкам организаторов, в мероприятии примут участие более 2 млн. человек. С более подробной информацией о ярмарке можно ознакомиться на Интернет-странице http://рождественский.сайт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на Хабаровск обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.