Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошло совещание по вопросам развития конкуренции

В Хабаровском крае прошло совещание по вопросам развития конкуренции, 16 декабря 2014 года Минвостокразвития России совместно с ФАС России и Правительством Хабаровского края провели
16 декабря 2014 года Минвостокразвития России совместно с ФАС России и Правительством Хабаровского края провели совещание по вопросам развития конкуренции в Хабаровском крае.
В совещании принял участие заместитель руководителя ФАС России А.Ю.Кинев, директор Департамента территориального и социально-экономического развития Министерства Г.В.Смоляк, первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам А.Б.Левинталь, представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, общественных организаций.
В рамках совещания были подведены итоги работы по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории Хабаровского края.
Как сообщил Григорий Смоляк, «Хабаровский край является одним из шести «пилотных» регионов России по внедрению Стандарта развития конкуренции. С 2015 года Стандарт будет внедряться во всех субъектах Российской Федерации – в том числе, с учетом опыта Хабаровского региона».
Кроме того было отмечено, что Министерством в настоящее время прорабатывается вопрос о доступе субъектов малого и среднего предпринимательства Дальневосточного федерального округа к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, осуществляющих реализацию крупнейших инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа.

Решение данного вопроса создаст стимул и условия для развития конкуренции среди субъектов малого и среднего предпринимательства Дальневосточного федерального округа, позволит увеличить число производственных предприятий, создать новые рабочие места, и как следствие, окажет положительный эффект на рост уровня жизни населения Дальневосточного федерально округа.
Для сведения:

Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации разработан во исполнение пункта 2 плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 2579-р.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.