Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольск-на-Амуре и Евпатория подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

Документ предусматривает сотрудничество в сферах экономики, образования, культуры, спорта, туризма и др., В Республике Крым состоялось подписание соглашения об установлении межмуниципальных
В Республике Крым состоялось подписание соглашения об установлении межмуниципальных отношений между Комсомольском-на-Амуре и городским округом Евпатория. Документ подписали мэр города Юности Андрей Климов и глава Евпатории – председатель городского совета Олеся Харитоненко.
Соглашение предусматривает сотрудничество в различных областях, включая сферы экономики и торговли, образования и науки, культуры, спорта, туризма и др. Межмуниципальные отношения между городами будут строиться на принципах партнерства и взаимного доверия. Стороны планируют поддерживать контакты, обмениваться информацией и опытом работы.
«Мы очень разные: в Евпатории развит туризм, у нас – промышленность. Но, наверное, этим мы и можем быть друг другу интересны», - отметил глава Комсомольска-на-Амуре.
Также он сообщил, что в ходе визита в Евпаторию были установлены деловые контакты с местными предпринимателями, занятыми в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. Еще одним перспективным направлением партнерства может стать лечение и отдых комсомольчан в евпаторийских здравницах, реабилитация людей с особыми потребностями.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.