Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка с 17 по 18 декабря 2014 года от УМВД России по Хабаровскому краю

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 26 преступлений, из которых раскрыто - 24. Задержаны 7 человек,
Оперативная обстановка с 17 по 18 декабря 2014 года от УМВД России по Хабаровскому краю
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 26 преступлений, из которых раскрыто - 24. Задержаны 7 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Разбой раскрыли оперативники в Хабаровске по горячим следам. В десятом часу утра неизвестный, находясь в салоне сотовой связи, расположенном по ул. Суворова, под угрозой применения пистолета неустановленного образца, похитил 65 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин без определенного места жительства,1986 г.р. Подозреваемый нигде не работает и имеет судимость. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято и возвращено владельцу, проводится расследование.
Около 12 доз героина изъяли оперативники в Комсомольске-на-Амуре. Наркотики обнаружены и изъяты у жителя Города юности, 1985 г.р в ходе личного досмотра. В отношении гражданина избрана мера пресечения – арест, проводится расследование.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
Сотрудники полиции обращаются к Вам с призывом внимательно посмотреть вокруг себя, на своих соседей, знакомых. Если Вы знаете место, где продают наркотики, сообщите нам по телефону доверия: 387-387, который работает в круглосуточном режиме. Не будьте равнодушными к чужому несчастью и помогите нам выявить и ликвидировать как можно больше торговых точек, где продают наркотики. Конфиденциальность гарантирована.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что неизвестный, находясь в помещении детского дома, расположенного по ул. Школьная в с. Тополево открыто похитил денежные средства у несовершеннолетнего воспитанника детского дома. За совершение преступления задержан одноклассник потерпевшего. В отношении несовершеннолетнего подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

Собака породы «сибирская хаски» стала предметом преступного посягательства кражи, совершенной в пос. Уктур. Неизвестные похитили ее в четвертом часу дня у дома по ул. Школьная. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое безработных жителей поселка. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 14 преступлений из числа ранее зарегистрированных. В ночное время проверено 384 единицы автомототранспорта, выявлено 1271 административное правонарушение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.