Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первое заседание общественного совета при комитете по инвестициям и инновационному развитию состоялось в Правительстве края

Его участники избрали руководящие органы и обсудили повестку последующих заседаний., Его участники избрали руководящие органы и обсудили повестку последующих заседаний. В состав совета
Его участники избрали руководящие органы и обсудили повестку последующих заседаний. В состав совета включены представители бизнес сообщества, предприятий и общественных объединений, банковского и научного сектора, средств массовой информации. В первом заседании приняли участие члены Правительства края.
По словам Первого заместителя председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николая Брусникина, общественный совет станет экспертной площадкой для обсуждения основных направлений инвестиционной политики Хабаровского края, совершенствования федерального и краевого законодательства в этой сфере.
Участники совета избрали руководящие органы. Председателем стал коммерческий директор одного из федеральных каналов Петр Шепин. Он отметил, что приложит максимум усилий для того, чтобы процесс привлечения инвестиций в регион стал более динамичным.
«В рамках общественного совета мы должны выстроить конструктивный диалог между всеми заинтересованными участниками экономического развития края. Это потенциальные инвесторы, власть, общественность. Каждая из инициатив будет услышана и проанализирована. С учетом опыта членов совета будут созданы экспертные группы для проработки конкретных предложений. Наша задача - оказать максимальное содействие в реализации самых смелых проектов на территории Хабаровского края», - отметил Петр Шепин.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.