Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники считают модным заниматься спортом и быть здоровыми

Сегодня в гимназии №3 имени М.Ф. Панькова специалисты Краевого центра социального воспитания и здоровья провели экспресс-опрос среди школьников восьмого ..., Сегодня в гимназии №3
Сегодня в гимназии №3 имени М.Ф. Панькова специалисты Краевого центра социального воспитания и здоровья провели экспресс-опрос среди школьников восьмого и десятого классов.

В рамках информационно-просветительской кампании «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!» специалисты Центра рассказывают молодым людям о вреде употребления наркотиков, проводят анонимные опросы, раздают буклеты в школах, ссузах и вузах Хабаровского края. В мероприятиях кампании приняло участие уже более тысячи школьников и студентов.
В 2014 году в регионе зарегистрировано 85 случаев отравления психоактивными веществам в виде «курительных смесей», «спайсов», «солей» и «миксов». 75 человек были госпитализированы в лечебные учреждения в остром психотическом состоянии, а один молодой человек умер в реанимации.

Все больше школьников негативно высказываются о тех, кто хоть раз пробовал эти вещества. Ребята считают, что в настоящее время модно быть здоровыми и заниматься спортом.
«В моем окружении нет ребят, которые употребляют психоактивные вещества, но я знаю, что спайсы плохо влияют на психику человека, состояние молодого организма и в итоге может наступить смерть», - рассказала одна из старшеклассниц гимназии № 3.
Спайс – это высокотоксичный и сильнодействующий наркотик, вызывающий зависимость, употребление которого зачастую приводит к отравлению организма и даже к летальному исходу.

Чтобы уберечь себя, своих друзей и близких от страшного «знакомства» с подобными психоактивными веществами, не соглашайтесь пробовать и приобретать их. Получить квалифицированную помощь и совет вы можете по телефону доверия для детей, подростков и их родителей 8 800 2000 122. Он работает круглосуточно, анонимно, бесплатно с любого телефона.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.