Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартует конкурс под эгидой Уполномоченного по правам ребенка

В Хабаровском крае стартует конкурс под эгидой Уполномоченного по правам ребенка, Госавтоинспекция города Хабаровска поддержала инициативу Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском
В Хабаровском крае стартует конкурс под эгидой Уполномоченного по правам ребенка

Госавтоинспекция города Хабаровска поддержала инициативу Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Жуковой Светланы Леонидовны в организации «пилотного» конкурса ученических проектов «Дети безОпасности!» Конкурс нацелен на повышение безопасности жизни детей через вовлечение их в мониторинг и разработку программ ликвидации опасных мест вблизи учебного заведения.
Учащимся пяти образовательных учреждений системы общего образования города Хабаровска и Хабаровского района, желающим участвовать в конкурсе, под руководством педагогического работника предстоит обследовать маршруты движения детей, определить опасные места, которые используют ребята на пути в свою школу. Для разработки своих решений по ликвидации потенциально опасных маршрутов конкурсантам предстоит взаимодействовать не только с общественностью школы, но и с представителями органов местного самоуправления и специальных служб. Сотрудники Госавтоинспекции города Хабаровска также готовы помочь ребятам в подготовке конкурсных работ. Конкурс стартует первого января 2015 года. Итоги будут подведены в мае в канун Международного дня защиты детей. Информация об участниках и победителях конкурса будет опубликована на сайте www.deti.khv.ru. Проведение нового конкурса «Дети безОпасности!» поможет самим ребятам не только по новому взглянуть на свою безопасность на проезжей части, но и реально воплотить в жизнь свои конкурсные проекты.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.