Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край и Фонд «Сколково» подписали меморандум о сотрудничестве

Документ определяет взаимодействие сторон в области развития инновационной деятельности, Документ определяет взаимодействие сторон в области развития инновационной деятельности. Подписи
Документ определяет взаимодействие сторон в области развития инновационной деятельности.
Подписи под соглашением о намерениях поставили Первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин и вице-президент по развитию деятельности Фонда «Сколково» на территории Дальнего Востока Сергей Жуков.
Меморандум предполагает разработку и реализацию совместных правовых и общественных инициатив, направленных на поддержку инновационной деятельности в Хабаровском крае, стимулирование инновационной активности предприятий региона. Планируется, что для достижения этих целей будет создана рабочая группа, которая займется проработкой вопросов, связанных с привлечением инвестиций для развития инновационной инфраструктуры края, отбором перспективных проектов и стимулированием спроса на инновации. Стороны намерены создать на базе АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям» региональный консультативный пункт для краевых предприятий, претендующих на получение статуса участника проекта «Сколково». На базе Фонда «Сколково» в Московской области будет открыт совместный проектный офис.
По словам Сергея Жукова, уже сегодня Хабаровский край имеет хорошую производственную базу. Развивается сектор авиа- и судостроения. Власти региона уделяют большое внимание внедрению инноваций. «Этот опыт позволит нам быстрее реализовать инновационный потенциал региона. Сотрудничество с нашим Фондом поможет привлечь экспертов, перенять ценнейший опыт успешных проектов, реализовать новые идеи», - отметил Сергей Жуков.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме ХабаровскаКомитет по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.