Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель краевого следственного управления Петр Решетников провел пресс-конференцию, посвященную борьбе с коррупцией

Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому ..., Сегодня в пресс-центре
Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Решетников Петр Геннадьевич провел встречу с журналистами на тему «Борьба с коррупцией».
За неполный 2014 год следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено 196 уголовных дел коррупционной направленности, что на 36% больше, чем за АППГ (145) . Из них 57 по статье «Дача взятки», 9 по статье « Посредничество во взяточничестве», 56 по статье «Получение взятки», 44 – «Служебный подлог», 9 - «Мошенничество» и т.д. Отдельно необходимо отметить, что за отчетный период направлено в суд 90 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 96 лиц, что больше, чем за АППГ (80 дел в отношении 74 лиц). Всего по 196 эпизодам преступной деятельности.
Размер ущерба, причиненного коррупционными преступлениями (направленными в суд), превысил 66 миллионов рублей (АППГ – чуть больше 23 миллионов). Из них более 57 миллионов рублей уже возмещено стороной защиты на стадии предварительного следствия в добровольном порядке (АППГ – менее 15 миллионов рублей). Наложен арест на имущество в сумме свыше 40 миллионов рублей (АППГ – 3 миллиона рублей).
Для максимально эффективной борьбы с коррупционными проявлениями краевые следственные органы участвуют на постоянной основе в координационных совещаниях при прокуроре края, Совете по противодействию коррупции при губернаторе, проводятся совместные коллегии с УФСБ и УМВД России по Хабаровскому краю. Заключен ряд соглашений о взаимодействии, в частности с управлением Росфимониторинга по Дальневосточному федеральному округу.
В ходе пресс-конференции Петр Решетников рассказал журналистам подробности расследования конкретных уголовных дел, а также ответил на многочисленные вопросы корреспондентов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска