Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местная жительница подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 41-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 41-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, преступление было совершено в частном доме, расположенном в Южном округе Хабаровска, в котором проживали: подозреваемая, ее сожитель и друг семьи. 3 декабря 2014 года компания распивала спиртные напитки. Во время застолья женщина стала критиковать друга семьи за то, что он неаккуратно подстриг ее сожителя. Разговор быстро перерос в ссору. Мужчина, который выступил в роли парикмахера, сначала оправдывался, а затем разозлился и оскорбил женщину грубой нецензурной бранью. Та в ответ нанесла ему один удар ножом в грудь. Лезвие попало в сердце. Прибывшие медики констатировали смерть. Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.