🕛

Спартакиада энергетиков Нерюнгринской ГРЭС завершилась победой команды котло-турбинного цеха

16.12.2014 16 декабря, Нерюнгри. - Традиционная Спартакиада среди команд цехов филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК», приуроченная ко Дню Энергетика завершилась 12 декабря состязанием
16.12.2014
16 декабря, Нерюнгри. - Традиционная Спартакиада среди команд цехов филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК», приуроченная ко Дню Энергетика завершилась 12 декабря состязанием по шорт-треку на хоккейном корте «Энергия».
В целом в Спартакиаде между собой соревновались 8 команд: электроцех, котло-турбинных цех, Чульманская ТЭЦ, аппарат управления, топливно-транспортный цех, район тепловых сетей, железнодорожный цех и сборная команда.
Для спортивной жизни трудового коллектива НГРЭС Спартакиада является одним из важнейших событий. Азарт и соперничество, жажда победы и любовь к спорту ежегодно побуждают энергетиков участвовать в корпоративном мероприятии. В очередной раз работники подразделений и цехов станции показали исключительную сплоченность и упорство в достижении общих целей.
Спартакиада проходила в несколько этапов, начиная с октября по декабрь этого года. В программу соревнований вошли игровые виды спорта волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, бильярд, шахматы, плавание, а также пулевая стрельба из пневматической винтовки и шорт-трек.
Состязания проходили в напряженной обстановке. Энергетика в зале просто зашкаливала. Каждый из участников стремился вложить в общее дело все силы и эмоции и тем самым приблизить свою команду к победе. Немаловажным фактором в успешном выступлении спортсменов оказалась и поддержка болельщиков.
В соревнованиях по пулевой стрельбе в личном зачете первое место среди мужчин занял А. Гайван, на втором – В. Полецкий, третье – С. Петухов. Среди женщин первое место у Н. Гриневич, второе – Н. Петухова, на третьем – Н. Силакова. В плавании среди мужчин до 35 лет первое место занял Е. Колосаев, второе – А. Антипин, третье место – А. Понимаскин. У мужчин старше 35 лет победителем стал С. Костенко, С. Монин на втором месте, А. Клюсов замыкает тройку лидеров. В соревнованиях среди женщин моложе 35 лет первое место завоевала Т. Тимонина, серебро – Е. Синегубова, в числе призеров – В. Колган. В категории старше 35 лет среди женщин не было равных – И. Анисимовой.
По результатам соревнований в общекомандном зачете третий год подряд победу одержала команда котло-турбинного цеха. В борьбе за кубок Спартакиады ребята показали настоящее упорство, сплоченность и отличную физическую подготовку, выступая на соревнованиях. Благодаря победе в соревнованиях по шорт-треку второе место завоевали спортсмены аппарата управления, отодвинув на третью строчку пьедестала своих главных соперников - сборную команду Чульманской ТЭЦ.
«Насыщенная общественная жизнь, поддержка спортивных устремлений позволяют работникам Нерюнгринской ГРЭС реализовываться и развиваться. Благодаря корпоративным соревнованиям, таким как традиционная Спартакиада,
на станции царит дух соперничества, конкуренция в хорошем смысле этого слова, коллективы внутри цехов дружные, а это свидетельствует о стабильной и слаженной работе предприятия, несущего тепло в дома людей», - подвел итоги спортивных баталий директор филиала Алексей Старцев.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»