Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ставка на молодежь

04.12.2014 Проект «Корпоративное образование, повышение квалификации молодых работников», представленный сотрудниками Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК»)
04.12.2014
Проект «Корпоративное образование, повышение квалификации молодых работников», представленный сотрудниками Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») Светланой ГАРАГУЛЯ и Станиславом СУХОВЫМ, вошел в число призеров Международного конкурса среди организаций на лучшую систему работы с молодежью на предприятиях.
Ставка на молодежь
Финал конкурса, который в этом году обрел статус международного, прошел в сибирском городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа. 104 участника из 20 субъектов России и Республики Беларусь представили свои проекты на соискание грантов конкурса. Для очной защиты в 12 конкурсных номинациях жюри отобрало 85 проектов. Среди них - два проекта молодых специалистов Хабаровской ТЭЦ-1, которые оказались единственными конкурсантами с Дальнего Востока.
Инженер санитарно-промышленной группы химического цеха ХТЭЦ-1 Светлана Гарагуля и ведущий специалист по охране труда службы промышленной безопасности и охраны труда ХТЭЦ-1 Станислав Сухов представляли проекты «Корпоративное образование, повышение квалификации молодых работников» и «Программа социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов».
Напомним, что программа социально-профессиональной адаптации - это волонтерский проект ОАО «РусГидро», который охотно поддержали сотрудники ОАО «ДГК». Работа волонтеров Хабаровской ТЭЦ-1, активно включившихся в программу, нацелена на развитие социальных знаний и навыков детей-сирот, стимулирование их личных особенностей и талантов, повышение интереса к инженерным специальностям и профессиональной ориентации подростков на энергетическую отрасль.
Однако, по результатам защиты второе место в конкурсной номинации «Корпоративный университет» занял другой проект ХТЭЦ-1 - «Корпоративное образование, повышение квалификации молодых работников». В своей работе Станислав и Светлана проанализировали сложившуюся на станции систему подготовки кадров, которая позволяет получить высшее профессиональное образование без отрыва от производства, передать новичкам ТЭЦ корпоративные ценности и бесценный опыт наставников, а также определить потенциальных лидеров, способных возглавить различные уровни производства. Так, только за 2012-2014 гг. в обучение персонала на станции было вложено около 2,3 млн руб. За этот период 18 молодых работников из числа оперативного и ремонтного персонала, пройдя систему обучения, перешли на вышестоящие должности: в частности, 9 стали начальниками смены цеха, а 2 «выросли» до уровня заместителя начальника цеха.
Напомним, что год назад в Югорске в финал конкурса прошли 4 проекта «Хабаровской генерации» и проект «Молодой Активный Специалист» (МАС) специалистов аппарата управления филиала Антона ФЕДОРОВА и Михаила ЗИНОВЬЕВА занял в номинации «Научно-техническое творчество» третье место.
- Наши ребята вновь достойно представили компанию на столь представительном конкурсе, - считает директор филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Владимир ЛАРИКОВ. – Этот результат подтверждает эффективность нашей системной работы по профессиональной подготовке кадров, повышению квалификации и мотивации персонала. И мы приложим все усилия, чтобы приходящая к нам молодежь нашла здесь свое место, продолжила эстафету традиций хабаровской энергетики.
______________________________________________________________________________________________________­______________
На фото: Светлана Гарагуля и Станислав Сухов с ХТЭЦ-1 – участники международного конкурса в Югорске.
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска