Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье к концу 2015 года заработают 40 МФЦ по предоставлению госуслуг

\"В Приморье деятельность по переводу услуг в электронный вид и их предоставлению гражданам превзошла все ожидания. Мы – первые в стране по количеству зарегистрировавшихся на портале
В Приморье к концу 2015 года заработают 40 МФЦ по предоставлению госуслуг
"В Приморье деятельность по переводу услуг в электронный вид и их предоставлению гражданам превзошла все ожидания. Мы – первые в стране по количеству зарегистрировавшихся на портале госуслуг. Это говорит о том, что наша работа действительно дает свои плоды. Это, в том числе, и результат открытия многофункциональных центров по краю", - заявил на совещании в администрации Приморья губернатор, слова которого приводит его пресс-служба.
И.о.директора департамента информатизации и телекоммуникаций края Татьяна Потапова доложила главе региона о достигнутых результатах.
"На сегодняшний день на территории Приморья в девяти муниципальных образованиях действуют 10 МФЦ и четыре удаленных рабочих места с общим количеством окон – 91. Во всех МФЦ организовано предоставление 92 услуг, из них 46 федеральных, 28 региональных и 18 муниципальных. При этом 34 обязательные федеральные услуги предоставляются в полном объеме", - подчеркнула Т.Потапова.
Отмечено, что до конца 2015 года для достижения показателей, упомянутых в Указе президента, планируется создать 40 МФЦ с общим количеством окон – 423, в том числе 66 удаленных рабочих мест.
До конца 2014 года на территории Приморского края откроется еще восемь муниципальных МФЦ на 115 окон, а также четыре удаленных рабочих места в количестве семь окон – на острове Русский, в поселках Дунай, Воздвиженка и в ЗАТО Большой Камень.
Таким образом, подчеркивается в сообщении, при выполнении всеми муниципалитетами своих обязательств к 1 января 2015 года доля охвата граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на территории Приморья составит уже 42,4%. Указ президента предполагает выполнение этого показателя не менее, чем на 40%. "Интерфакс-Дальний Восток"

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска