Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край стал одним из лидеров в стране по качеству проведения процедуры оценки регулирующего воздействия

Регион занял второе место в рейтинге Министерства экономического развития РФ., По итогам 2014 года Хабаровский край занял второе место среди 83 субъектов Российской Федерации и первое
По итогам 2014 года Хабаровский край занял второе место среди 83 субъектов Российской Федерации и первое место среди регионов Дальневосточного Федерального округа в рейтинге качества осуществления оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов.
Рейтинг ежегодно формируется Министерством экономического развития РФ, исходя из информации о полноте правового закрепления и практическом опыте проведения оценки регулирующего воздействия в регионах, уровня методического и организационного обеспечения, степени внедрения института ОРВ в муниципальных образованиях. Также на итоговый показатель Хабаровского края в рейтинге оказала влияние независимая оценка представителей экспертного и предпринимательского сообщества края.
В 2014 году министерством экономического развития и внешних связей края проведена оценка регулирующего воздействия более чем 80 проектов нормативных правовых актов края. В 7 из них были выявлены положения, затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. Проведена экспертиза в отношении Порядка рассмотрения и отбора инвестиционных проектов в целях признания их приоритетными инвестиционными проектами Хабаровского края, а также государственной программы края "Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013 - 2020 годы)". По результатам экспертизы в данные документы будут внесены изменения. На 2015 год запланирована экспертиза законов края "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае", "О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае", "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае".
По информации министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме ХабаровскаМинистерство экономического развития и внешних связей

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.