Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 36-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 36-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, в ночь с 19 на 20 декабря 2014 года в одном из кафе поселка ЦЭС (Верхнебуреинский район) между двумя компаниями произошла ссора, началась драка. Разнять конфликтующие стороны попытался 33-летний оперуполномоченный уголовного розыска. В итоге он получил один удар ножом в грудь от 36-летнего мужчины. После совершения преступления злоумышленник с места происшествия скрылся, но благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям он был задержан через несколько часов в поселке Чегдомын. Во время следствия подозреваемый вину не признал. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений.
Потерпевший полицейский сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.