Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Есть такая профессия – нести людям тепло и свет!

23.12.2014 Нерюнгри, 23 декабря - В филиале «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в самый короткий световой день в году – 22 декабря состоялось торжественное
23.12.2014
Нерюнгри, 23 декабря - В филиале «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в самый короткий световой день в году – 22 декабря состоялось торжественное собрание в честь профессионального праздника – Дня энергетика.
В преддверии этого события состоялась традиционная встреча ветеранов предприятия. Никто из пенсионеров не остался без внимания: каждому из гостей был вручен подарок. Еще около пятисот ветеранов, проживающих за пределами Нерюнгринского района, получили поздравительные открытки. Накануне праздника НГРЭС распахнула свои двери для школьников: более 110 учащихся образовательных учреждений побывали на предприятии с экскурсией. Школьники получили не только заряд положительных эмоций, но и извлекли для себя массу полезной информации.
Кроме того, в рамках профессионального праздника были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства, организаторы которого - служба охраны труда. За звание победителей боролись команда отдела планирования и проведения ремонтов и производственно-технический отдел.Параллельно выполняя свои профессиональные обязанности, участники конкурса много сил и энергии вложили в организацию своих выступлений. По результатам четырех творческих конкурсов победу одержала команда ПТО, представив яркую картину производственного процесса своего отдела.
- Несомненно, в развитие Дальневосточной генерирующей компании особый вклад вносит коллектив филиала «Нерюнгринская ГРЭС», работники которого – надежные люди, с особой закалкой. Ваш нелегкий, созидательный труд, высочайшее мастерство достойны глубокого уважения и благодарности. В любых, даже в суровых климатических условиях, наши энергетики умеют работать как никто другой, пример тому – ежедневный трудовой подвиг, - отметил в своем поздравлении директор Нерюнгринской ГРЭС Алексей Старцев. Он выразил слова благодарности каждому работнику станции, отдельно поблагодарил ветеранов энергетики и молодых специалистов, вручил почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и достойный вклад в развитие энергетического комплекса.
Около 100 наград Министерства РФ, «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», республиканского и муниципального уровней нашли своих обладателей среди энергетиков НГРЭС.
Работников станции с профессиональным праздником поздравили глава района Андрей Фитисов, председатель райсовета Валерий Селин, мэр города Нерюнгри Леонид Олейник, и глава поселка Серебряный Бор Михаил Исаев, руководители предприятий и организаций района. В адрес коллектива Нерюнгринской ГРЭС прозвучало много поздравлений и теплых слов. Неоднократно были отмечены профессионализм и преданность энергетиков станции и своему делу – нести людям тепло и свет!
Детский хор «Фантазия» школы №9 поселка Чульман, танцевальный коллектив детской школы искусств п. Серебряный Бор и работник железнодорожного цеха Артем Руденко в подарок энергетикам исполнили творческие композиции, создав непередаваемое праздничное настроение у каждого гостя в зале.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»
Садула Анна
телефон: (41147) 9-50-07, 9-55-07; факс: (41147) 7-92-90

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска