Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студентам, относящимся к народностям Севера, компенсируют проезд домой

Новая льгота начинает действовать с 1 января 2015 года., Малоимущие студенты, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, с 1 января 2015 года смогут
Малоимущие студенты, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, с 1 января 2015 года смогут возместить затраты на проезд от места учебы к дому и обратно в пределах региона. Льготой можно воспользоваться один раз в год.
Чтобы получить социальную выплату, предусмотренную Законом Хабаровского края «О поддержке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае», необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Для подачи заявления потребуются паспорт, справка об отнесении заявителя к числу коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, документы, подтверждающие доходы за три последних месяца, справка с места учебы. Также необходимо предоставить билеты на воздушный, водный, железнодорожный или автомобильный транспорт.
Кроме того, Законом также предусмотрена материальная помощь в размере 3 тыс. рублей в год для данной категории.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.Министерство социальной защиты населения

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.