Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ситинском сельском поселении района имени Лазо торжественно открыта новая пожарная часть №54, вошедшая в состав третьего отряда Противопожарной службы Хабаровского края.

Строить начали в июне. За пять месяцев выполнен большой объём работ. В здании пожарной части расположены два бокса для автомобилей «Урал» и «Амур», учебный класс, пункт связи части,
Строить начали в июне. За пять месяцев выполнен большой объём работ. В здании пожарной части расположены два бокса для автомобилей «Урал» и «Амур», учебный класс, пункт связи части, технический кабинет, тепловой узел, спортивная комната, караульное помещение и столовая личного состава.
Львиную долю на строительство пожарной части выделило Правительство Хабаровского края. В долевом участии финансы выделили также администрации района имени Лазо и Ситинского сельского поселения. Кроме всего прочего Правительство края обеспечило новую часть пожарными автомобилями и специальным оборудованием.
Возглавляет коллектив пожарной части 52-летний Леонид Сарахман.
Сегодня в пожарной охране части несут посменно вахту 11 работников – жители Ситы, средний возраст 38 лет. Все они прошли подготовку в учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края.
Остаётся сказать, что пожарная часть №54 будет обеспечивать защиту от пожаров в Ситинском сельском поселении и посёлке Обор, а также в сёлах 34 километр, Шаповаловка и Змейка.
Владимир БОДАГОВ
Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.