Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги уходящего спортивного года

Торжественная церемония состоялась 27 декабря в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец».  , Торжественная церемония состоялась 27 декабря в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». 
Торжественная церемония состоялась 27 декабря в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». 
По традиции, были отмечены спортсмены и тренеры, которые в 2014 году достойно защитили честь родного города и страны на мировых спортивных аренах. Благодарности мэра города и денежные премии лучшим из лучших вручил вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда. Первой за высокие спортивные достижения по итогам 2014 была отмечена Екатерина Конева – неоднократный победитель чемпионата России по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы, победитель чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. 
В числе награжденных также серебряный призер чемпионата России по боксу Андрей Замковой, победитель первенства России среди юниоров до 23 лет, серебряный призер чемпионата России, финалист чемпионата мира по легкой атлетике Даниил Цыплаков и другие талантливые спортсмены, а также их тренеры. Всего было отмечено 25 человек. По итогам работы в 2014 году были отмечены и сотрудники отрасли «Физическая культура и спорт». 
Вице-мэр города Валерий Лебеда поблагодарил всех присутствующих за преданность спорту, волю к победе, мужество и упорство в достижении цели, пожелал успехов в спорте и удачи в жизни. В программу праздничного вечера вошли показательные выступления ведущих спортсменов муниципальных детско-юношеских спортивных школ, концертные номера.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.